На что обратить внимание при чистке салона автомобиля?

У вас, вероятно, есть еженедельная уборка дома. При этом, вы, вероятно, даже не забываете посещать автомойку, как только внешняя часть вашей машины станет выглядеть хуже. В отличие от дома, ваша грязная обувь почти всегда в машине, и есть большая вероятность, что вы перекусили во время спешки, чтобы добраться до следующего пункта назначения. Все это делает салон автомобиля довольно грязным, но большинство людей не утруждают себя чисткой так часто, как следовало бы. Но когда вы в последний раз чистили салон автомобиля?

Toyota, авто, руль, салон автомобиля

Теперь, когда все обеспокоены COVID-19, как очистить салон автомобиля, не повредив поверхности? Вы с облегчением узнаете, что, согласно Consumer Reports, «многие из тех же домашних чистящих средств, которые убивают коронавирусы на твердых поверхностях дома, также могут чистить автомобиль, не повреждая его интерьер». Это включает изопропиловый спирт, дезинфицирующие салфетки и мыло, а также использование салфеток из микрофибры, потому что ткань не повредит поверхности вашего автомобиля. Согласно Consumer Reports, это четыре продукта, которые убивают коронавирус.

Но как выглядит чистка вашего автомобиля? Дженнифер Стокбургер, директор по операциям в Центре автоматических испытаний Consumer Reports, рекомендует очищать поверхности, к которым часто прикасаются, включая рулевое колесо, дверные ручки, рычаг переключения передач, любые кнопки или сенсорные экраны, стеклоочистители и переключатели указателей поворота, пассажира. и подлокотники двери водителя, поручни и регуляторы сиденья. При этом химчистка салона автомобиля в Ярославле поможет эффективно справиться с загрязнениями.

Чтобы внутренняя часть вашего автомобиля оставалась сверкающей, вы должны чистить ее не реже одного раза в месяц. А если собачья шерсть и крошки от батончиков мюслей начнут накапливаться еще раньше, вы можете чистить салон автомобиля каждые две недели.

Не начинайте пылесосить ковер, если решите почистить салон автомобиля; По словам Family Handyman, вы в конечном итоге просто столкнетесь с грязью, когда будете чистить сиденья и другие места. Вместо этого начните с «атаки» пылесоса на приборную панель, дверные панели и консоль. Пока вы занимаетесь этим, «обыщите» свой автомобиль на предмет того, что вы никогда не должны оставлять в машине.

Теперь взгляните на дверной косяк, место, где дверь вашей машины соединяется с кузовом. Дверные косяки — одна из первых частей машины, которую вы видите, когда садитесь в нее, поэтому держите их в чистоте. Согласно Popular Mechanics, используя хлопчатобумажную ткань, втирайте в эту область мягкий полироль, и вы не только сделаете ее красивее, но и добавите масла, чтобы она не стала слишком сухой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *