«Управляйку» во Владивостоке оштрафовали на 300 тысяч за «двойные квитанции»

Об этом рассказали в антимонопольной службе.

В Приморское УФАС России поступило обращение от жильцов многоквартирного дома о неправомерном выставлении счетов на оплату услуг за содержание жилого помещения от ООО УК «Снеговая падь». Об этом говорится в релизе ведомства.

Из обращения следует, что жильцы многоквартирного дома приняли решение отказаться от услуг ООО УК «Снеговая падь» и выбрали способ управления домом в виде товарищества собственников жилья в форме ТСН (жилья) «Восточный берег».

На протяжении нескольких месяцев ООО УК «Снеговая падь», не имея уже законных на то оснований, продолжало выставлять платежные документы собственникам помещений, а также вводило в заблуждение собственников относительно того, какая компания управляет домом.

Жилой дом, Снеговая Падь

Поскольку данные действия создавали препятствия в осуществлении ТСН (жилья) «Восточный берег» деятельности по управлению многоквартирным домом, Приморское УФАС России признало ООО УК «Снеговая падь» нарушившим пункт 3 статьи 14.2 и статьи 14.8 ФЗ «О защите конкуренции».

За недобросовестную конкуренцию управляющей компании был назначен административный штраф в размере 300000 рублей.




Не согласившись с вынесенным штрафом, ООО УК «Снеговая падь» обратилось в суд, который 12 марта 2021 года оставил решение Приморского УФАС России в силе.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *