В Приморье в школьном здании 1953 года постройки обрушилась стена

Около 220 детей временно перевели на дистанционное обучение.

Уссурийская городская прокуратура организовала проверку по факту обрушения стены в здании школы, расположенной в с. Воздвиженка Уссурийского городского округа. Об этом передает инстаграм прокуратуры Приморья.

На место выезжал уссурийский городской прокурор Тимур Кушнарёв. По требованию прокуратуры учебный процесс в школе приостановлен, на месте работают специалисты, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Обрушение

Никто из учеников и персонала не пострадал. Порядка 220 детей временно переведено на дистанционное обучение.

По результатам проверки при наличии оснований будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования.

В администрации Уссурийска сообщили, что в ночь на четверг, 15 апреля 2021 года, в старом корпусе школы произошло частичное обрушение одной из стен внутри здания. Было принято решение приостановить обучение и не допускать в здание учеников и педагогов.

МБОУ «Воздвиженская средняя общеобразовательная школа № 1» находится в двух корпусах – один 1953 года постройки, другой — 1980-х годов постройки. Обрушение произошло в старом корпусе. Причину установят эксперты.

Всего в школе обучаются 487 учеников. До заключения экспертизы они переведены на дистанционное обучение. Рассматриваются несколько вариантов работы учебного заведения: в другом корпусе школы в две смены, либо в Доме офицеров. Не исключен и дистанционный способ обучения, по крайней мере, для учеников начальной школы.




Общеобразовательное учреждение летом 2020 года проходило приемку к учебному году. Никаких замечаний со стороны специалистов различных служб, входящих в комиссию, к состоянию здания высказано не было.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *