Во Владивостоке по суду вернули квартиру 97-летнему ветерану Великой Отечественной войны

В одной из социальных сетей была размещена информация о голодовке ветерана Великой Отечественной войны в связи с незаконным завладением ее единственной квартирой. По данному факту прокуратура города Владивосток незамедлительно организовала проверку исполнения жилищного законодательства, говорится в релизе ведомства.

Установлено, что в 2008 году супруг женщины, будучи смертельно больным, по договоренности с родственниками о присмотре после его смерти за женой заключил договор купли-продажи однокомнатной квартиры. При этом ветеран оформила доверенность на заключение сделки от своего имени, не понимая ее природы, поскольку доверяла своим родственникам и мужу.

Ветераны, старость, День Победы

Через несколько месяцев ее супруг умер. До 2019 года женщина полагала, что является собственником квартиры, пока не узнала о переходе прав собственности от знакомых людей. Она потребовала от родственников — правообладателей жилья добровольно вернуть ее законное недвижимое имущество, но получила отказ.

Прокурор обратился в суд в интересах ветерана Великой Отечественной войны с иском о признании сделки недействительной и применении и признании права собственности на квартиру за женщиной в порядке наследования.

Решением Фрунзенского районного суда Владивостока требования прокурора удовлетворены в полном объеме.




После вступления судебного акта в законную силу прокурор проконтролирует его исполнение.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *