Для суворовцев в Приморье построят трёхэтажный спортивный комплекс

Его планируется сдать в 2022 году.

Специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России возведут в Уссурийском суворовском военном училище многофункциональный спортивный комплекс с бассейном, тренажерным залом и двумя стрелковыми тирами. На месте строительства спортивного объекта в торжественной обстановке был установлен памятный камень, говорится в релизе Минобороны.

В трехэтажном здании будут построены 25 метровый бассейн на пять дорожек, зал с силовыми и кардиотренажерами, а также два тира — пневматический и электронный. Для безопасной стрельбы и защиты инженерных коммуникаций стрелковые галереи планируется оборудовать броневой антирикошетной и звукопоглощающей системами.

Суворовцы

Кроме основных спортивных площадок предусмотрены гардероб, вестибюль, тренерские и методические кабинеты, раздевалки, душевые, санузлы, звуковая аппаратная, комнаты для хранения оружия, кабинет дежурного врача, кладовые инвентаря. Между тем, сегодня очень востребовано строительство каркасных домов в Подмосковье.

Строительство нового спорткомплекса — это третий этап создания современной спортивно-физкультурной базы для юных суворовцев. Специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России планируют сдать его в 2022 году.

Ранее военные строители на территории общевойскового объединения ВВО в Приморье под ключ сдали три общежития казарменного типа в Уссурийске, Сергеевке и Сибирцево, столовую, а также крытый ледовый каток и учебно-тренировочный комплекс в Уссурийском СВУ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *