В 2020 году на рабочих местах во Владивостоке погибло 10 человек

Информация о состоянии производственного травматизма на территории Владивостока в 2020 году опубликована на сайте городской администрации.

В 2020 году комиссией расследовался 91 несчастный случая на производстве. По результатам расследования 42 случая квалифицировано комиссией как несчастные случаи на производстве, в 49 случаях связь с производством не установлена.

Общее количество пострадавших от несчастных случаев на производстве, по данным Фонда социального страхования, в 2020 году составило 263 человека, из них тяжело травмировано 32 человека, смертельно — 10. Для сравнения, в 2020 году погибло восемь человек, травмы получили 54 человека, всего было 289 случаев.

Рабочие, Восточная верфь, судостроение

В 2020 году в семи организациях, осуществляющих свою деятельность на территории города, произошло более одного несчастного случая с тяжелым исходом на производстве. Это «Восточная верфь» (всего четыре случая), ТУРНИФ (2), ВПЭС (2), «Антей» (2, 1 — смертельный), «Даль-Эко» (2) и ДВФУ (2).

От общего числа тяжело и смертельно пострадавших в 2020 году 78% составляют мужчины, 22% – женщины, несчастные случаи с несовершеннолетними не регистрировались. При этом наибольшее число травмированных работников приходится на возрастную группу от 51 до 60 лет — 29%.

В 2020 году самым частыми видами происшествия, приведших к несчастным случаям является падения пострадавшего с высоты; воздействие движущихся, разлетающихся, вращающихся предметов, деталей, машин и т.д.; падение, обрушение, обвалы предметов, материалов, земли и пр.; транспортные происшествия; воздействие дыма, огня и пламени, воздействие других неклассифицированных травмирующих факторов.




Анализ смертельного травматизма показал, что основными профессиями погибших на производстве за 2020 год были: водитель, охранник, электромонтер, электромеханик, моторист, боцман.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *