В Большом Камне намерены возродить филиал ВГУЭС

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (ВГУЭС) готов взять на себя функции градообразующего вуза и вернуть университет в Большой Камень. Об этом шла речь на совещании с ректором ВГУЭС Татьяной Терентьевой, директором бывшего филиала ДВФУ в Большом Камне Ольгой Зинченко, руководителями структурных подразделений ВГУЭС, отвечающих за реализацию образовательных программ, рассказал в своем инстаграме президент ВГУЭС Геннадий Лазарев.

— Наш университет имеет все ресурсы — интеллектуальные, материальные, технологические, чтобы обеспечить решение этих задач. ВГУЭС готов вести обучение по самым востребованным направлениям профессиональной подготовки — от кораблестроения до экономики и управления.

Более того, как депутат подчеркну, что университет намерен мотивировать самых успешных студентов будущего филиала грантами и специальными стипендиями.

Большой Камень

Мы все заинтересованы в том, чтобы приморская молодежь, получив хорошее образование, вливалась в новую экономику территории, центром которой становится строящийся уникальный судостроительный комплекс «Звезда» и завязанные на него многочисленные малые предприятия.

В ближайшее время коллектив ВГУЭС заканчивает разработку дорожной карты для реализации проекта возрождения филиала университета в Большом Камне.




И обсуждение этой программы пройдёт публично со всеми заинтересованными жителями Большого Камня.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *