У Маккартни выйдет очередная книга. И снова не о музыке

У Пола Маккартни выйдет очередная книга. На этот раз — семейная. И писали ее все вместе: сам музыкант, его ушедшая из жизни из-за онкологического заболевания жена Линда и их дочери — Стелла и Мэри.

Между тем, послушать песни Маккартни и других известных исполнителей можно онлайн — https://intelsound.ru/top100.html.

Пол Маккартни — вегетарианец еще с 1991 года, а теперь еще и веган. Однажды он рассказал, отчего так резко изменил свою жизнь:

— Мы обедали с Линдой на одной шотландской ферме. На обед был жареный барашек. А неподалеку, на лужайке, резвились точно такие же бараны...

Такое сравнение ошеломило обоих, и с тех пор Пол и Линда стали убежденными вегетарианцами. А затем примеру родителей последовали и дети.

При этом чета Маккартни (Пол вообще всегда был очень рассудительным и обстоятельным, еще в The Beatles) все тщательно обсудила. Пол и Линда выяснили, например, что протеин, необходимый для организма, есть не только в мясе, но и соевых бобах, да и в некоторых других продуктах…

А теперь рассказ о ней и особенно вкусных или питательных блюдах четы Маккартни появится в новой книге «Семейная кухня Линды Маккартни» (Linda McCartney"s Family Kitchen), которая будет издана в Великобритании 24 июня 2021 года.

Ее авторами стали сам Пол, его покойная жена Линда и их дочери Стелла и Мэри.

В книгу вошли около 100 рецептов веганской кухни, а также семейные истории и фотографии.

То есть, рассчитана эта книга на самую широкую аудиторию, в том числе, на меломанов. Но, безусловно, поможет кому-то еще и поменять свои представления о вкусной и здоровой пище!

Дословно

«Линда Маккартни верила во вкусную, полезную и пищу без мяса и всегда проявляла доброту и сострадание во всем, что делала, — говорится в предисловии к этой толковой и щедро иллюстрированной книге. — Более 30 лет назад в своем доме в Восточном Суссексе она начала готовить для своей семьи блюда растительной кухни и собирать рецепты. Теперь Пол, Мэри и Стелла обновляют кулинарную книгу Линды, заново изобретая ее самые любимые блюда. И — делятся своими семейными рецептами: тайская лапша, бургеры из тушеного джекфрута, итальянский салат из помидоров и хлеба, а также другие…»

Кстати

«Не ешь ничего, что может двигаться», — такой девиз придумали для себя Линда и Пол Маккартни.

Александр Алексеев, «Российская газета»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *