Во Владивостоке начались масштабные рейды по выявлению незаконной тонировки авто

Об этом сообщили в полиции.

С начала недели сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку проводят масштабные рейдовые мероприятия по выявлению незаконной тонировки автомобилей. Инспекторы привлекают к ответственности водителей автомашин, в которых светопропускание стекол не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

За несколько дней рейдов инспекторы составили протоколы в отношении 136 водителей с излишней тонировкой.

Авто, тонировка, окно, машина

Согласно нормам законодательства, незаконную тонировку с транспортного средства нарушитель может устранить прямо на дороге. Если же у него отсутствует подобная возможность, то водителю выдается требование об устранении обстоятельств, способствующих совершению административного правонарушения. Невыполнение предписания может обернуться для собственника автомобиля прекращением регистрации транспортного средства.




Госавтоинспекция Владивостока напоминает, что управление автомобилями с излишней тонировкой на стеклах не только создает угрозу общественной безопасности, но и позволяет нарушителям скрывать совершение иных противоправных действий: нарушение правил применения ремней безопасности и пользования телефоном, перевозка запрещенных предметов. Кроме того, подобные нарушения открыто демонстрируют пренебрежение к требованиям российского законодательства. Сотрудники Госавтоинспекции продолжат проводить рейды по выявлению незаконной тонировки автомобилей и следить за безопасностью граждан.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *