Арт-объект «Катюша» появится в Приморье

Брифинг с участием военнослужащих Восточного военного округа (ВВО) в Приморье прошел в администрации Уссурийска. Темой мероприятия стал проект «Катюша», в рамках которого в городе появится новый арт-объект, передает Минобороны.

Военнослужащие совместно с представителями администрации Уссурийска и спонсорами в преддверии празднования 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне напротив Дома офицеров начнут создание арт-объекта. Он представляет собой граффити, которое украсит жилой дом изображением девушки в гимнастерке на фоне боевой машины БМ-13 «Катюша».

Рисунок разработала художник Екатерина Богданова, девушка на фоне «Катюши» является собирательным образом участниц Великой Отечественной войны. Архивные материалы для творчества предоставили сотрудники уссурийского музея.

Катюша

Проект будет олицетворять окончание войны и наступление долгожданного мира, который станет интересен для жителей и гостей города.




В рабочую группу по созданию арт-объекта вошла младший сержант Наталья Филатова. Работы начнутся уже на следующей неделе, а церемония открытия планируется на 7 мая 2021 года.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *