В Приморье 26-летний парень погиб в ДТП, доверившись водителю без прав

В ДТП погиб 26-летний парень.

В дежурную часть отдела МВД России по Хасанскому району поступило сообщение о том, что в районе 167 км автодороги Раздольное – Хасан произошла автоавария, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Хасанкому району.

На место дорожно-транспортного происшествия незамедлительно выехала следственно – оперативная группа. По предварительным данным, двигаясь со стороны села Раздольное в направлении поселка Краскино, 29-летний водитель автомашины Toyota Corolla не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего не справился c управлением и совершил съезд с дороги с последующим наездом на дорожное ограждение. В результате ДТП пассажир Toyota Corolla в возрасте 26 лет получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия.

Установлено, что водитель Toyota Corolla никогда не получал водительского удостоверения. С начала текущего года сотрудники полиции 4 раза привлекали его к административной ответственности: дважды за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, а также за нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства и нарушение правил применения ремней безопасности.

У находившегося за рулем мужчины, который спровоцировал дорожно-транспортное происшествие, взяли кровь для исследования на состояние опьянения.

Инцидент произошел в темное время суток на ровном участке дороге, не являющимся очагом аварийности.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Назначен ряд экспертиз.




Госавтоинспекция ОМВД России по Хасанскому району обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными на проезжей части, не нарушать скоростной режим, соблюдать дистанцию до впереди идущего транспортного средства, не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, строго соблюдать правила дорожного движения.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *