В Находке и Уссурийске началось FM-вещание радиостанций «Вести ФМ» и «Маяк»

Филиал РТРС «Приморский КРТПЦ» продолжает запускать передатчики «Вести ФМ» и «Маяк» в Приморье. 27 апреля техническое вещание радиостанций в FM-диапазоне началось в г. Находка Находкинского городского округа, 26 апреля — в Уссурийске. Об этом говорится в релизе РТРС.

Трансляция радиостанции «Вести ФМ» в Находке ведется на частоте 98,8 МГц, трансляция радиостанции «Маяк» — на частоте 96,8 МГц. Передатчики мощностью 1 кВт охватывают сигналом более 170000 жителей.

Трансляция радиостанции «Вести ФМ» в Уссурийске ведется на частоте 98,8 МГц, трансляция радиостанции «Маяк» — на частоте 92,5 МГц. Передатчики мощностью 1 кВт охватывают сигналом более 200000 жителей.

Радиостанция

Учитывая, что вещание радиоканалов ведется в диапазоне FM, то для приема необходимо использовать радиоприемник FM-диапазона.




В настоящее время на рынке представлено много различных марок и моделей радиоприемников. Они отличаются по стоимости, характеристикам, размерам, сложности управления и другим параметрам. Приобрести такое устройство можно в магазинах цифровой и бытовой техники. Цена варьируется от 300 до 4000 рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *