В Приморье арестовали гендира компании — резидента Свободного порта Владивосток

Сейчас компания находится в стадии банкротства.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Промышленный парк Уссурийский». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу), говорится в релизе Следственного комитета.

По данным открытых источников, компания «Промышленный парк Уссурийский» сейчас находится в стадии банкротства. Основной вид деятельности — «Производство гофрированной бумаги и картона, бумажной и картонной тары».

Следственный комитет

По версии следствия, подозреваемая в период времени с июня по июль 2020 года, зная о том, что в отношении ООО «Промышленный парк Уссурийский», в котором она является генеральным директором, проводится проверка должностным лицом филиала ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по ДФО» отдела в г. Уссурийск и осознавая вероятность получения негативных результатов анализов по отобранным в ходе проверки пробам, а также опасаясь привлечения вверенного ей юридического лица к административной ответственности за выявленные проверкой нарушения, решила через посредника передать взятку в виде денег в размере 20000 рублей должностному лицу, являющемуся сотрудником проверяющей организации.

Подозреваемая передала деньги посреднику, однако последняя изначально не намеревалась исполнять взятые на себя обязательства по передаче денежных средств в качестве взятки, а похитила их путем обмана и распорядилась ими по своему усмотрению. Таким образом, преступление не было доведено до конца по независящим от подозреваемой обстоятельствам.




В настоящее время по ходатайству следователя суд избрал в отношении подозреваемой меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжатся, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *