Филателистическую выставку ко Дню Победы открыли во Владивостоке (0+)

Выставка продлится весь май.

Выставка филателистической продукции, посвященная Дню Победы (0+), открылась во Владивостоке в центральном почтовом отделении №90 (ул. Верхнепортовая, 2). В экспозиции собраны марки, конверты первого дня и почтовые открытки из архива Почты России. Об этом передает пресс-служба Почты России.

Об истории военного периода рассказывают почтовые миниатюры разных лет. К 50-летию Победы был выпущен марочный лист «Парад Победы 24 июня 1945 года» с изображением маршала Жукова, принимающего Парад Победы. Другой экспонат выставки — серия из пяти почтовых марок, созданная к 60-летию Победы на основе документальных фотографий военных лет.

Выставка

К 65-летию Победы в почтовое обращение вышла марка с изображением высшего военного ордена СССР «Победа», им награждались лица командного состава за успешное проведение боевых операций, в результате которых в корне был изменен ход военных действий в пользу Красной Армии. Марка выпущена в специальном почтовом блоке, на полях которого воспроизведено фото Евгения Халдея с изображением штурма Рейхстага в Берлине.

Особое место в выставке занимает полная коллекция марок «Оружие Победы». Серия выпускалась в разные годы с изображениями военных автомобилей, боевых кораблей, самолетов и другой военной техники, которая была задействована в сражениях Великой Отечественной войны.




Выставка продлится весь май и будет доступна посетителям почтового отделения Владивостока.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *