В чём особенности интерьеров в стиле ар-деко?

Если ваш вкус склоняется к изысканному и драгоценному, этот возврат к стилю дизайна 1920-х годов может быть вашим лучшим вариантом. Дизайн интерьера в стиле ар-деко мгновенно вызывает такие ассоциации: роскошный, элегантный, гламурный, этот стиль был популяризирован как воплощение шика в 1920-х годах. Это же можно сказать про итальянские прихожие. Они очень красивые.

Смелые и размашистые заявления о геометрии, симметрии и металлике напоминают дизайн в стиле Великого Гэтсби с гладкой и блестящей патиной, обеспечивающей самое роскошное излишество. И сегодняшний взгляд на обновленный стиль ар-деко определенно игривый и современный, формирующий выдающийся вид.

Ак-деко

Материалы, используемые в дизайне интерьера в стиле ар-деко, гладкие и отражают «повседневный гламур» в доме. В этом стиле присутствует много металлического; от золота до серебра, нержавеющей стали и хрома. Это придает любой комнате элегантный и роскошный вид, и металлы можно использовать везде. Представьте себе современную гостиную в стиле ар-деко с золотым журнальным столиком со стеклянной столешницей, хромированными лампами и ковром с ярким геометрическим рисунком в черном, золотом и белом цветах. Стекло также часто используется в дизайне ар-деко; будь то зеркала, столы со стеклянной столешницей, скульптурные элементы, ваза или лампа в стиле ар-деко, поскольку стекло добавляет элегантности комнате.

Рассматривая этот стиль, вы можете не сразу подумать о том, что дерево является часто используемым материалом, но редкие и темные породы дерева, такие как черное дерево, часто использовались для мебели и полов. Деревянная мебель с инкрустацией использовалась для обозначения традиционных узоров ар-деко, которые символизируют движение. В гостиных этого стиля также преобладают роскошные материалы, такие как мрамор; не забывайте, что в эту эпоху царила возвышенная экстравагантность, и материалы, использованные в дизайне вашей комнаты, были идеальным способом продемонстрировать престиж.

Природные и геометрические темы широко используются в идеях дизайна интерьера в стиле ар-деко. Современный вариант такого дизайна должен быть наполнен узорами с изображением лавров из листьев, веток, перьев и стилизованных элементов животных, будь то скульптура птицы или рыба из шинуазри. Белые или кремовые обои с принтом черных перьев будут потрясающе смотреться в гостиной в стиле ар-деко, а ковер с принтом тигра или зебры не будет неуместным в спальне. Оба эти утверждения смелые, и весь этот стиль заключается в том, чтобы сделать заявление и раздвинуть границы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *