Преимущества ламп МГЛ

Металлогалогенные лампы (МГЛ) – широко использующийся тип освещения. Уникальные характеристики позволяют им удерживать свою нишу на рынке в достаточно жесткой конкуренции.

Основные преимущества МГЛ ламп

Светодиодная или лампа мгл – выбор, который стоит перед каждым, кто интересуется освещением. На сегодняшний день эта сфера очень разноплановая. Хороший свет необходим как частным площадкам, так и для освещения улиц и фасадов. Но несмотря на то, что цена на светодиодные лампы ниже, МГЛ лампы не теряют свою популярность.

Лампа, люстра, свет. Фото - pixabay

Среди преимуществ, которые способствуют выбору в пользу МГЛ ламп, выделяют:

* долговечность;
* экономичность;
* широкий охват мощностей, типов, цветов;
* качественную цветопередачу;
* компактность.

Если говорить об долгосрочной перспективе использования, то освещение данного типа практически не имеет конкурентов в продолжительности срока эксплуатации (в среднем 6-15 тыс. часов). При этом световой поток после первых 10000 падает максимум до 20 %, в отличие от светодиодов, у которых этот показатель может достигать и 50 %.

Характеристика МГЛ ламп

Рентабельность использования ламп МГЛ не ограничивается только долгим сроком службы. Важным фактором является и то, что их светоотдача превышает светоотдачу ламп другого вида в несколько раз. Другими словами, если вы просчитали, что для освещения объекта нужно 30 ламп накаливания, то металлогалогенных изделий понадобится 10, что делает их более экономичными, несмотря на то, что цена на них выше.

Мощность МГЛ ламп имеет широкий диапазон (от 20 Вт до 20 кВт). А разнообразие технических параметров, таких как: ориентация, размер, цвет, позволяет значительно расширить спектр их применения. Например, возможность использовать их для освещения крупных объектов: строительных площадок, стадионов, фасадов зданий, железнодорожных станций, зимних садов и даже для производства фар для автомобильного транспорта.

Цветопередача – одна из самых главных особенностей ламп МГЛ (цветовая температура 3000—6500 K). Их свет ближе всего к естественному освещению, что делает лампы МГЛ практически незаменимыми для помещений и объектов, где фокус делается на детали, фактуры и цвета предметов, что важно для галерей, музеев, памятников, бутиков и т. д.

Небольшой размер этих ламп позволяет не только варьировать расположение под ваши нужды, но и устанавливать их в труднодоступных местах. Высокая светопередача и цветопередача, низкая теплоотдача и работа в течение длительного отрезка времени без перерыва делают лампы МГЛ великолепным источником освещения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *