Становится всё жарче: в Приморье выявили 47 термических точек

В крае действует особый противопожарный режим.

По состоянию на 07:00 2 мая, на территории Приморского края было выявлено 47 термических точек в 13 муниципальных образованиях (Дальнереченский МР – 2, Кировский МР – 4, Лесозаводский ГО – 2, Михайловский МР – 1, Надеждинский МР – 1, Октябрьский МР – 4, Партизанский ГО – 2, Партизанский МР – 14, Пограничный МР – 3, Спасский МР – 2, Уссурийский ГО – 7, Хасанский МР – 3, Хорольский МР – 1, Шкотовский МР — 4). Об этом говорится в сводке ГУ МЧС по Приморскому краю.

Природный пожар




с 1 по 4 мая один из самых высоких классов пожарной опасности по метеоусловиям – четвертый – сохраняется в Ольгинском районе.

В эти выходные стоит быть предельно осторожными с огнем. В регионе действует особый противопожарный режим: введен запрет на пребывание граждан в лесах, разведение открытого огня и сжигание мусора на территориях муниципалитетов. Нарушение правил пожарной безопасности карается штрафом: на граждан – в размере 4-5 тысяч рублей, на должностных лиц – 20-40 тысяч рублей, на юридических лиц – от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *