В Приморье поймали с поличным браконьеров, убивших кабана

Госинспекторы нацпарка «Земля леопарда» задержали нарушителей, подстреливших кабана с автотрассы. Двое вооружённых ножами преступников зашли в заповедный лес, чтобы разделать зверя, но были взяты с поличным. Третий нарушитель скрылся на машине. Гибель кабана нанесла вред кормовой базе краснокнижного амурского тигра. По информации полиции, возбуждено уголовное дело. Об этом передает инстаграм нацпарка.

Во время пешего ночного рейда инспекторы «Земли леопарда» услышали выстрел, раздавшийся со стороны трассы «Раздольное — Хасан». Они выследили двух браконьеров. Изъяты ножи, тепловизор и рация для связи с находящимся в машине сообщником. Последний, заподозрив неладное, успел скрыться до выхода инспекторов на трассу.

Кабан

Благодаря отработанной методике взаимодействия с УМВД России по Приморскому краю и борьбы с нарушителями на государственной трассе инспекторы сработали быстро и эффективно. В ту же ночь по адресам задержанных полицией были проведены обыски. Личность скрывшегося нарушителя удалось установить.




Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 258 УК РФ, санкции которой предусматривают штраф до миллиона рублей либо лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *