За «самоволку» контрактник из Приморья отправился в колонию-поселение

Срок наказания составил полгода.

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Спасск-Дальнему гарнизону признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по контракту войсковой части 21720 рядовому Ф. Об этом сообщается в релизе ведомства.

Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу, продолжительностью свыше одного месяца).

Солдат, оружие, маска

Следствием и судом установлено, что Ф. с целью временно уклониться от военной службы не явился без уважительных причин 30 ноября 2020 года из отпуска на службу в войсковую часть 21720 и проводил время по своему усмотрению. 13 января 2021 года Ф. добровольно прибыл в военный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по Спасск-Дальнему гарнизону, чем прекратил незаконное пребывание вне службы.




13 апреля 2021 года приговором Спасск-Дальнего гарнизонного военного суда Ф. назначено наказание в виде лишения свободы на срок шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *