Поджигателей травы поймали с поличным в Приморье

Один из них пытался скрыться от сотрудников МЧС.

В Лесозаводске в ходе очередного ежедневного профилактического рейда сотрудники патрульно-контрольной группы задержали двух поджигателей сухой растительности в населённых пунктах Глазовка и Урожайное. Об этом передает инстаграм краевого главка МЧС.

Гражданин, поджигавший сухую траву в селе Глазовка, пытался скрыться от сотрудников МЧС России, но его удалось задержать, после чего сотрудники государственного пожарного надзора составили в отношении нарушителя протокол об административном правонарушении за выжигание сухой растительности.

Второй поджигатель был задержан в селе Урожайное. Его удалось установить благодаря бдительности местных жителей, неравнодушных к пожарной безопасности и обеспокоенных палом травы вблизи своих участков.

Природный пожар

В ближайшее время виновные лица будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Помимо этого с нарушителями сотрудники МЧС России провели профилактические
беседы о недопустимости нарушений правил пожарной безопасности.

Стоит отметить, что с 21 апреля на территории действует особый
противопожарный режим, в связи с чем установлен полный запрет на
выжигание сухой растительности и разведение костров.




Ежедневно сотрудники патрульно-контрольных групп из числа сотрудников МЧС России, МВД России, работников 28-го отряда противопожарной службы и администрации Лесозаводского городского округа проводят рейды с целью пресечения нарушений правил пожарной безопасности и разъяснения жителям норм и требований противопожарного режима.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *