Арт-объект «Катюша» открыли в Приморье

Он расположен в Уссурийске.

Новый арт-объект в рамках проекта «Катюша» открыли военнослужащие артиллерийского соединения Восточного военного округа (ВВО) в Приморье. Об этом передает Минобороны.

Военнослужащие совместно с представителями администрации Уссурийска и меценатами в преддверии празднования 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне напротив Дома офицеров создали арт-объект. Фасад жилого дома украшен изображением девушки в гимнастерке на фоне боевой машины БМ-13 «Катюша».

"Катюша"

Торжественная церемония открытия состоялась на площадке перед арт-граффити. В ней приняли участие командир артиллерийского соединения ВВО гвардии подполковник Сергей Ильин, председатель совета ветеранов войны Виталий Тюрин, ветеран Великой Отечественной войны Антонина Новикова, а также представители администрации, жители и гости города.

Девушка на фоне «Катюши» является собирательным образом участниц событий 1941—1945 гг. Проект олицетворяет окончание Великой Отечественной войны и наступление долгожданного мира.




В рабочую группу по созданию арт-объекта вошли младший сержант Наталья Филатова, художник-оформитель из Владивостока Сергей Мотофанов и эксперт в области градостроительства Александр Кирилюк.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *