«Письмо Победы» можно отправить во Владивостоке 9 и 10 мая

Проект реализует краевое министерство культуры совместно с Почтой России.

На набережной Спортивной гавани во Владивостоке все желающие могут бесплатно отправить почтой поздравительные открытки с Днем Победы (0+). Волонтеры помогут написать поздравления в адрес приморских ветеранов и проконсультируют об отправке открыток почтой в любой уголок России, говорится в релизе Почты России.

Письмо

Первая тематическая стойка «Письмо Победы» и специальный почтовый ящик установлены напротив центрального фонтана, вторая стойка «Письмо Победы» расположилась рядом с площадкой военно-патриотической игры «Последний рубеж». До 10 мая включительно площадки будут работать с 12:00 до 18:00. Проект реализует краевое министерство культуры совместно с Почтой России.

«Каждый сможет написать поздравление и здесь же отправить знакомому ветерану или незнакомому, одиноко проживающему ветерану, адрес которого с радостью подскажет работающий на площадке волонтер. Наверняка, каждому адресату будет очень приятно получить такое письмо», – отметила министр культуры Приморского края Елена Бронникова.

Почта России

Почтовые открытки выпущены общим тиражом 5000 экземпляров по мотивам художественных произведений из собрания Приморской государственной картинной галереи: «После победы» (М.Ю. Кугач), «Салют победы» (Г.П. Ешорин), «Портрет отца» (Ю.И. Волков) и «Почтальон» (И.Ф. Бек).

«Почта России ежегодно доставляет тысячи слов благодарности за Победу. Мы с удовольствием поддерживаем инициативы патриотического движения, ведь в силах каждого из нас сделать этот праздник ярким и запоминающимся», – отметил директор макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Максим Костин.

В эти праздничные дни Почта России также предлагает присоединиться к патриотическим акциям, к примеру, «Георгиевская ленточка» – посетители почтовых отделений Владивостока могут получить у операторов почтовой связи символ Великой Победы.




Кроме этого, 8, 9 и 10 мая на сайте Почты России каждый желающий сможет бесплатно отправить поздравительную открытку ко Дню Победы. Для этого нужно перейти на сайт. Почтальон доставит бумажную версию открытки по указанному адресу и опустит ее в почтовый ящик. Отследить путь открытки можно будет по трек-номеру на официальном сайте компании www.pochta.ru или в мобильном приложении.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *