В Приморье мужчина подорвал себя гранатой — очевидцы

Как передает телеграм Fatalityvdk, в Спасске-Дальнем неизвестный мужчина привел в действие взрывное устройство.

Опубликовано видео (18+) с места происшествия, на котором видно, как полицейские вели переговоры с мужчиной. В этот момент рядом никого кроме них не находилось.

Ручная учебная граната

Однако мужчина не послушался полицейских и активировал, предположительно, гранату. В результате произошел взрыв, мужчина получил серьезные ранения, ему тут же стали оказывать помощь.

Официальной информации об этом происшествии пока нет.

Как сообщили в пресс-службе МО МВД России «Спасский», в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение местного жителя о том, что по улице ходит мужчина с ружьем. Об этом передает Vl.ru.

Незамедлительно на место происшествия был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции. Полицейские обнаружили ранее судимого 39-летнего жителя города Спасск-Дальний, который находился на территории частного домовладения с ружьём.

После неоднократных требований сотрудников полиции прекратить противоправные деяния мужчина достал предмет, похожий на гранату, и выдернул чеку. В результате произошёл хлопок.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции и бригада скорой помощи. Правонарушителя госпитализировали.




По данному факту проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства происшествия. Оружие изъято и направлено на экспертизу. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *