Дети из Приморья спели песню-манифест против войны «Аист на крыше»

Это всероссийский проект.

Дети из более чем 20 регионов России приняли участие в съемках музыкального клипа, в котором спели песню-манифест молодого поколения против войны «Аист на крыше» («Мир на Земле»). Об этом сообщает в воскресенье пресс-служба автономной некоммерческой организации (АНО) президентской платформы «Россия — страна возможностей», передает ТАСС.

«Дети из более чем 20 регионов страны исполнили хором песню „Аист на крыше“ („Мир на Земле“) <…> Клип-манифест молодого поколения против войны был снят при поддержке Центра творческого развития „Республика KIDS“. В съемках приняли участие школьники в возрасте от 10 до 17 лет из Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, Брянской, Ленинградской, Свердловской, Смоленской, Вологодской, Тамбовской, Архангельской, Рязанской, Мурманской, Ростовской, Белгородской и Волгоградской областей, Приморского, Краснодарского и Забайкальского краев, Республик Ингушетия и Татарстан», — говорится в сообщении.

"Аист на крыше"

Сообщается, что с инициативой проведения акции во имя сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны выступили участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей», активисты волонтерских организаций и артисты детских творческих коллективов. «Участники „Большой перемены“ по всей стране вместе с одноклассниками и друзьями присоединяются к акции и поют „Аист на крыше“ в своих городах», — отмечает пресс-служба организации.

Первый конкурс «Большая перемена» прошел в 2020 году. В проекте приняли участие более миллиона старшеклассников, победителями стали 600 школьников. Платформа «Россия — страна возможностей» была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ Владимира Путина. Она объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив.




АНО «Россия — страна возможностей» была создана в мае 2018 года для развития одноименной платформы. Наблюдательный совет организации возглавляет президент.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *