Приморские кикбоксёры завоевали медали на чемпионате России

Чемпионат проходил в Челябинске.

В Челябинске завершились чемпионат и первенство России по кикбоксингу, в которых приняли участие около 2 тысяч спортсменов из 62 регионов страны, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Сборную Приморского края под руководством заслуженного тренера России Андрея Подоплелова представили 14 спортсменов. Пятеро из них вернулись с медалями.

Приморские кикбоксеры завоевали пять медалей на чемпионате России. Фото - федерация кикбоксинга Приморского края

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, по результатам соревнований в разделе фулл-контакт с лоу-киком награды высшей пробы завоевали Дмитрий Седых (тренер Владимир Кофанов) и Ульяна Садовая (тренер Андрей Подоплелов) из Уссурийска. «Серебро» – у Александры Савичевой (тренер Юрий Бородий) из Владивостока. На третью ступень пьедестала поднялись Олеся Булдакова (тренер Юрий Бородий) и Тарас Портнов (тренер Вячеслав Портнов) из Чугуевки.

«Всего в разделе фулл-контакт с лоу-киком приняли участие 537 спортсменов. Безусловно, конкуренция в этой дисциплине в разы выше, чем в разделе К1. Желаю всем спортсменам, которые принимали участие, новых достижений в спортивной карьере», – прокомментировал заслуженный тренер России Андрей Подоплелов.

Как сообщили в федерации кикбоксинга Приморского края, всего по итогам чемпионатов и первенств России по кикбоксингу в дисциплинах К1, фулл-контакт и фулл-контакт с лоу киком, которые состоялись в апреле этого года, приморцы завоевали 32 медали, из них семь золотых, девять серебряных и 16 бронзовых.

Подготовка спортивного резерва и спортсменов высокого класса, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, одно из приоритетных направлений регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».