В пригороде Владивостока построят дом для переселенцев из аварийного жилья

Он рассчитан на четыре этажа.

Во Владивостоке на улице Глинки в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» началось строительство многоквартирного жилого дома, куда будут переселены горожане из ветхого и аварийного жилья. Об этом рассказал в своем инстаграме глава Владивостока Олег Гуменюк.

Сейчас на участке ведутся земляные работы, после чего строители приступят к закладке фундамента. До конца текущего года на улице Глинки возведут дом в четыре этажа. Сюда переедут жители аварийных бараков с улиц Володарского, 25 и Порт-Артурской, 31 в пос. Трудовое.

Стройка

В доме предусмотрены одно- , двух- и трехкомнатные квартиры с полной отделкой, горячей и холодной водой, центральным отоплением и канализацией. Всего дом рассчитан на 26 квартир.

По словам представителя подрядной организации ООО «Хоттей» Никиты Злобина, в доме предусмотрена эксплуатируемая кровля, на которой будет размещена детская площадка, спортивные турники и прогулочная зона.




Также объявлен аукцион на строительство еще четырех домов на улице Русская. В этих домах будут предусмотрены квартиры для детей-сирот.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *