В здании правительства Приморья открыли пункт вакцинации от коронавируса

Прививки делают с утра до вечера.

В здании правительства Приморского края на улице Светланской, 22 открылся мобильный пункт вакцинации против коронавирусной инфекции. Его открыла владивостокская поликлиника №1.

Прививочная бригада будет здесь работать в будние дни с 9:00 до 18:00, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Здание администрации Приморского края

Как отметили в региональном министерстве здравоохранения, этот пункт вакцинации развернут как для сотрудников исполнительной и законодательной власти Приморья, так и для обычных горожан. Для вакцинации достаточно при себе иметь паспорт и СНИЛС, предварительной записи не требуется.

«Для вакцинации используется двухкомпонентный препарат «Гам-КОВИД-Вак». Сегодня мы доставили в пункт 100 доз вакцины, но готовы подвозить требуемый объем в течение дня. На вторую прививку через 21 день каждый человек будет приглашен лично», – прокомментировал и.о. главного врача владивостокской поликлиники №1 Сергей Аириней.

Пункт обеспечен необходимым холодильным оборудованием, которое требуется для хранения и транспортировки вакцины «Гам-КОВИД-Вак».

«Сотрудники Правительства Приморья считают вакцинацию необходимой мерой для защиты своих родных и близких», – подчеркнул первый посетитель пункта, министр строительства Приморского края Виталий Блоцкий.

Сегодня в Приморье развернуты 54 стационарных пункта вакцинации на базе медицинских учреждений, а также 26 мобильных пунктов. Во Владивостоке сделать прививку можно в 17 пунктах вакцинации.

Поручение увеличить количество прививочных пунктов дал ранее губернатор края Олег Кожемяко на совещании с главами муниципалитетов.




По информации оперативного штаба на 12 мая, от COVID-19 вакцинированы 114 231 приморец, из них 84 122 сделали уже обе положенных прививки.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *