Мусульмане Приморья почтили память погибших в Казани

Акция прошла в центре Владивостока.

Акцию памяти жертв трагедии в Казани посетил заместитель председателя Духовного управления мусульман Приморского края Айдар хазрат совместно в представителями духовенства. Об этом передает инстаграм организации.

Днём в среду, 12 мая, горожане, чиновники и общественники принесли к памятнику Борцам за власть Советов цветы и игрушки в память о двух учителях и семерых школьниках, убитых в Казани.

Акция

В своем интервью Vl.ru Айдар хазрат Гарифуллин заметил: «Мы пришли почтить память взрослых и детей, которые стали мучениками, помолились за них. Так же, как и в Татарстане, наши богослужения были за упокой душ усопших. Охрана в школах – это само собой разумеющееся, но главное – это воспитание подростков в семье, духовное воспитание, чтобы человек рос прежде всего человеком, а не каким-то животным»

«Пусть Всевышний одарит терпением родителей и родственников погибших... И да сохранит Творец нас, наши семьи, нашу страну и наше общество от подобного рода трагедий», — говорится в сообщении.

Во вторник в Казани 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в школе № 175, где он раньше учился.

В результате погибли девять человек, в том числе семь детей, учительница и сотрудница школы. Пострадали еще 18 детей и трое взрослых. Галявиев был задержан. По словам главы региона, у задержанного пособников не было.




Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследованием займется центральный аппарат СКР.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *