На ремонт бывшего корпуса ДВФУ для нужд прокуратуры направили 230 млн рублей

Работы нужно выполнить до 15 августа 2021 года.

Прокуратура Приморского края объявила конкурс с ограниченным участием в электронной форме на выполнение работ по капитальному ремонту административного здания, являющегося объектом культурного наследия, по адресу: г. Владивосток, ул. Суханова, д. 8.

Здание

Максимальная цена контракта составляет около 230 млн рублей. Работы нужно выполнить до 15 августа 2021 года.

Итоги конкурса подведут 11 июня.

Ранее в этом здании располагался корпус Дальневосточного федерального университета. Здание на улице Суханова 1913 года постройки , архитектор С.А. Венсан. Здание Владивостокского коммерческого училища, в котором в 1913—1919 годах учился А.А. Фадеев, советский писатель.

Как сообщалось, генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов в рамках начала нового учебного года посетил Университет прокуратуры Российской Федерации, где выступил перед студентами и преподавателями ВУЗа.

Краснов сообщил, что в 2021 году откроет свои двери новый филиал Университета прокуратуры РФ во Владивостоке.

Он станет пятым по счету наряду с филиалами в Казани, Санкт-Петербурге, Иркутске и Республике Крым.




«В стенах Университета прокуратуры заложен немалый опыт. История ВУЗа началась с исследований в области криминалистики и продолжилась разработкой мер предупреждения преступности. Этим направлениям посвящены труды ученых и преподавателей, которые по сей день являются надежным подспорьем для правоприменителей», — отметил Краснов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *