Жителям Приморья стали предлагать по 500 рублей за регистрацию на праймериз «Единой России»

В очном формате праймериз намечены на 30 мая.

Жители Владивостока стали получать в личных сообщениях «Инстаграма» предложения «заработать» за «регистрацию на электронное голосование».

«500 рублей на карту или телефон — за регистрацию на электронное голосование!», — говорится в сообщении. «Регистрация на тренировочное голосование. Ни к чему тебя не обязывает. Просто учим народ голосовать через телефон...»

Рубль

Примечательно, что в сообщении не упоминается название партии «Единая Россия», однако желающим заработать предлагается перейти но ссылке  — это сайт праймериз. Между тем, в России уже стартовала общероссийская тренировка по использованию дистанционного электронного голосования, в ней смогут принять участие около 2,3 млн жителей России. Тестовое голосование будет проходить на сайте vybory.gov.ru до 20:00 МСК 14 мая.

Между тем, как сообщила ранее пресс-служба единороссов, более трех млн человек уже зарегистрировались в качестве выборщиков для участия в предварительном голосовании (так называемых праймериз) «Единой России» по отбору кандидатов партии на выборы в Госдуму.




Праймериз в онлайн-формате состоятся с 24 по 30 мая. Исключительно в электронном виде они пройдут в 43 субъектах РФ, еще в 42 регионах предусмотрена смешанная форма голосования, в очном формате праймериз намечены на 30 мая. Их итоги должны быть подведены к 1 июня. Список кандидатов на выборы утвердит съезд партии. Выдвижение кандидатов на праймериз стартовало 15 марта и продлится до 14 мая.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *