Учителя из Приморья обвинили в оскорблении ветеранов

Педагог может обратиться в суд.

Мать школьницы в Артеме Приморского края в соцсети обвинила учителя истории в том, что та оскорбила ветеранов Великой Отечественной войны, но ее слова не подтвердились, и теперь педагог может обратиться в суд, сообщил представитель администрации городского округа. Об этом передает РИА «Новости».

Как сообщает паблик «Новости Артема+», жительница Артема опубликовала видео с обвинениями в адрес учителя. По словам женщины, преподаватель истории 35-й школы якобы заявила ученикам, что выжившие и ныне бодрствующие ветераны Великой Отечественной войны являются трусами, сбежавшими с полей битв.

«Сегодня, 14 мая, на частной странице в Instagram было опубликовано видео мамы ученицы седьмого класса средней школы № 35 города Артема о якобы имевшем место высказывании в ходе урока истории учителя о ветеранах Великой Отечественной войны. По поводу публикации управлением образования администрации был проведен опрос учителя, проверены методические документы хода урока, опрошены ученики, для беседы приглашена мама школьницы», — сказал собеседник.

Учебный класс, школа, школьный класс. Фото - Игорь Новиков (правительство Приморского края)

По его словам, в проверке также приняла участие служба медиации для исключения конфликта между ученицей, мамой и педагогом.




«В ходе встречи с мамой факты, изложенные в видеообращении, не подтвердились. Видеокомментарий и пост в частном аккаунте был удален. Мама девочки принесла свои извинения в своей следующей публикации. В свою очередь учитель истории средней школы №35, которую обвинили в оценке ветеранов Великой Отечественной войны, намерена защищать свое честное имя в правовом поле», — отметил собеседник, пояснив, что учитель может обратиться в суд.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *