Новым врио главы Владивостока станет Константин Шестаков

Глава региона ожидает от нового руководителя позитивных изменений в городе.

Заместитель председателя правительства Приморья Константин Шестаков будет исполнять обязанности главы Владивостока после отставки Олега Гуменюка.

«Завтра будет новый и.о. мэра города. Это Константин Владимирович Шестаков, заместитель председателя правительства края, зарекомендовал себя с положительной стороны», — сказал губернатор Приморья Олег Кожемяко во вторник журналистам. Его слова приводит агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

Глава региона ожидает от нового руководителя позитивных изменений в городе. «Он молодой, энергичный, будет с нами в тесном контакте работать, с правительством края, федеральными органами власти. Думаю, будут изменения в лучшую сторону», — отметил Кожемяко.

По его словам, планируется обновить команду мэрии.

Константин Шестаков
Константин Шестаков. Фотография пресс-службы правительства Приморского края

«Мы рассматривали кандидатуры, город не может оставаться без власти. Те люди, которые работали в правительстве Приморского края, занимались активно вопросами развития бизнеса, предпринимательства, они придут в город с новой командой, которая заинтересована в развитии города. Ребята молодые, все имеют опыт работы в правительстве», — сказал Кожемяко.

Вице-премьер, полпред президента РФ Юрий Трутнев в свою очередь отметил, что новый руководитель должен добиться видимых изменений в жизни горожан.

«Мне кажется, что Владивосток достоин лучшего градоначальника. Я здесь бываю часто, я хотел бы каждый раз, приезжая, видеть изменения к лучшему. Владивосток нужно сделать столицей не только по статусу, но и по внешнему виду, по комфорту, удобству для жизни людей», — сказал Трутнев журналистам.

Как сообщалось, во вторник мэр Владивостока Олег Гуменюк заявил о своей отставке, сообщив, что это консолидированное решение, принятое им, полпредом Трутневым и губернатором Кожемяко.




Константин Шестаков на посту зампреда правительства края курировал вопросы экономического развития, промышленности и торговли, имущественных и земельных отношений, лесного хозяйства и охраны объектов животного мира, туризма и международного сотрудничества.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *