«Все сроки вышли»: губернатор Приморья высказался об отставке Гуменюка

Мэр Владивостока ушел в отставку по собственному желанию.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко прокомментировал решение об отставке мэра Владивостока Олега Гуменюка.

«Все сроки вышли. Результаты неудовлетворительные. Полномочный представитель президента в ДФО Юрий Петрович Трутнев поддержал назревшее кадровое решение по мэру Владивостока», — написал Кожемяко в своем телеграме.

Олег Кожемяко, Олег Гуменюк

«Сегодняшний объезд города ещё раз показал, что глава и его команда не справляются с самыми важными проектами. Владивосток давно стал городом особого внимания со стороны президента и правительства, выделяются большие средства на инфраструктурные объекты, на дороги. Однако мэрия так и не смогла вовремя и качественно исполнить работы», — заключил губернатор.

Что сказал сам Олег Гуменюк

Глава Владивостока Олег Гуменюк объявил об отставке в своем инстаграме.

— Дорогие друзья, сегодня мною, полпредом президента России в ДФО Юрием Трутневым и губернатором края Олегом Кожемяко было принято консолидированное решение о моём уходе с поста главы Владивостока.

Я проработал в этой должности более двух лет и могу сказать, что за это время командой администрации города было сделано немало, в особенности в сфере строительства и реконструкции детских садов, школ и других социальных учреждений, а также благоустройства.

Задел, который был наработан за эти годы, станет подспорьем для дальнейшего развития Владивостока. Вместе с тем хозяйственная деятельность любого мэра всегда протекает на фоне больших политических процессов, которые зачастую оказываются более значительны для оценки работы главы.

В любом случае я благодарен всем, с кем я работал, и желаю человеку, который придёт на моё место, удачи в достижении результатов на благо жителей города.

***




Олег Гуменюк руководил мэрией Владивостока с 28 марта 2019 года.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *