ДВФУ готовится к проведению ВЭФ-2021

О подготовке кампуса ДВФУ к проведению ВЭФ-2021 доложил ректор университета Никита Анисимов. Для устранения последствий «ледяного дождя» проведена плановая вырубка погибших, кронирование поврежденных деревьев, уборка территории от поваленных ветвей; высажено более тысячи саженцев пихты цельнолистной; в июне запланирована посадка 1,7 тыс. саженцев лиственных, хвойных деревьев и кустарников.

Для размещения гостей и участников форума готовятся номера в гостиницах кампуса, проводится текущий ремонт помещений. Ректор ДВФУ также проинформировал о подготовке к проведению в рамках ВЭФ десятой международной конференции по образованию АТЭС.

ДВФУ

На совещании губернатор Приморского края Олег Кожемяко рассказал о подготовке объектов городской инфраструктуры и гостиничного фонда Владивостока и города Артем к приему участников форума. По словам главы региона, всего планируется задействовать 24 гостиницы.




Отдельное внимание было уделено мерам эпидемиологической безопасности на ВЭФ. В частности, обсуждался комплекс основных организационных, профилактических, санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения COVID-19.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *