Какое жильё выбрать получателям «дальневосточной ипотеки»?

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко предложил отменить возрастные ограничения для программы «Дальневосточная ипотека».

«Не делать ограничений по возрасту. То есть, если человеку нужно доплатить какие-то деньги за стоимость жилья, у него, понятно, этих денег нет, а ипотеку можно организовать. Это длинные дешевые деньги. 1-2% — ни в одной стране мира нет такого блага, как есть на Дальнем Востоке», — сказал Лимаренко на совещании с участием заместителя председателя правительства РФ — полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева по вопросу развития жилищного строительства.

«Надо посчитать», — сказал Трутнев. Его слова приводит ТАСС.

А это значит, что число получателей «Дальневосточной ипотеки» только будет расширяться. Многих из них интересует вопрос: какое жилье строить, в том числе в Приморском крае?

Так, компания «Инвест Билдинг-М» выполняет строительство каркасных домов во Владивостоке, Артеме, Уссурийске под ключ по типовому, адаптированному или индивидуальному проекту. Предлагаются оптимальные цены на все стройматериалы и виды работ.

Замер проводится специалистом бесплатно, дается гарантия до пяти лет на строительные конструкции. А само строительство каркасных домов во Владивостоке в среднем занимает около 45 дней.

Также «Инвест Билдинг-М» занимается продажей уже готовых каркасных домов, построенных за собственные средства в поселках Соловей Ключ и Солнечный. Компания участвует в программах «Дальневосточная ипотека» и «Сельская ипотека».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *