Отважные полицейские спасли людей на пожаре в Приморье

В ночное время сотрудники полиции отдела МВД России по Хорольскому округу ехали на дежурный вызов в поселок Ярославский. Проезжая мимо дома № 6 на проспекте Ленина, полицейские увидели дым и пожарную машину. Сотрудники не проехали мимо и остановились спросить, нужна ли помощь, говорится в релизе УМВД по Приморскому краю.

Участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Анна Конных и инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Алина Веремчук вошли в уже задымленный многоэтажный дом и увидели проживающую в этом доме 86-летнюю женщину, которая пыталась с третьего этажа подняться на свой пятый этаж, мимо этажа, на котором произошло возгорание квартиры. Сотрудники полиции вывели женщину из дома и оказали первую неотложную помощь.

Полиция

В то же время сотрудник уголовного розыска младший лейтенант полиции Руслан Школа, поднявшись на этаж, где произошло возгорание, услышал крики о помощи. Крики доносились из квартиры, дверь которой деформировалась от пламени. Полицейский совместно с сотрудником пожарной службы сумел открыть дверь и обнаружил в квартире женщину с двумя малолетними детьми. Оперуполномоченный вынес детей на улицу на руках. Потерпевшим была оказана необходимая помощь.

Жители дома № 6 поблагодарили сотрудников полиции за оказанную помощь и неравнодушие.




Зачастую сотрудники полиции оказываются участниками таких происшествий, во время которых главная цель — это спасение людей, несмотря на риски пострадать самим.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *