В колонии для несовершеннолетних в Приморье прозвучал «Последний звонок»

Каждый учебный год завершается традиционным событием. В жизни каждого выпускника звучит последний школьный звонок. Эта замечательная традиция тщательно соблюдается и в воспитательной колонии для несовершеннолетних, расположенной в Находкинском городском округе в поселке Врангель Приморского края.

В четверг, 20 мая 2021 года уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова посетила учреждение и поздравила выпускников и их учителей с завершением обучения в школе, сообщается в ее инстаграме.

Церемония. Фотография из инстаграма Ольги Романовой
Церемония. Фотография из инстаграма Ольги Романовой

— В этом году в Находкинской колонии для несовершеннолетних шестеро выпускников, трое из них окончили 11 классов, — рассказывает Романова. – Для любого человека это событие – одно из самых важных в жизни. Для этих ребят последний звонок и выпускные итоговые аттестации значат ничуть не меньше, чем для их сверстников в муниципальных школах. Им тоже нужна поддержка. Однажды они уже не справились с жизненным испытанием, переступили через закон и теперь несут ответственность за свою ошибку. Но главное в их судьбе – то, как они выучат этот урок и распорядятся своей жизнью в дальнейшем. Уголовное наказание не отменяет их право на получение образования, как не отменяет веру в их лучшее будущее у тех, кому они дороги. Всем учителям, которые работают с воспитанниками Находкинской колонии, эти ребята дороги. Мне было важно убедиться в этом.




В настоящий момент в учреждении отбывают наказание 32 несовершеннолетних.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *