Баскетболистки Дальрыбвтуза сенсационно победили сборную ДВФУ во Владивостоке

Игра завершилась со счётом 59:45.

Во Владивостоке в минувшие выходные состоялись финальные игры по баскетболу среди женских команд в «Динамо-лиге». Об этом передает инстаграм Дальрыбвтуза.

В битве за выход в финал в субботу команда Дальрыбвтуза уверенно обыграла сборную ДВГГТК. На протяжении турнира команда Дальрыбвтуза значительно преобладала по всем параметрам, не оставив противникам ни одного шанса на победу.

Особенно отличилась игрой Влада Черных, без единого промаха выполнив 16 результативных двухочковых бросков, а также закинув в корзину соперников два трехочковых. По итогам игры команда победила с просто разгромным счётом ДВГГТК — 115:23 (28:6, 30:7, 23:2, 34:8).

Сборная Дальрыбвтуза. Фотография из инстаграма вуза

Уже на следующий день, в воскресенье, вновь команда Дальрыбвтуза вышла на паркет, чтобы сразиться уже в финальном матче с командой ДВФУ, которая считается одной из сильнейших на Дальнем Востоке.

Самыми напряженными болельщики признали первые две четверти игры, когда команды шли бок о бок, то отставая, то опережая друг друга. В итоге, найдя резерв сил, Дальрыбвтуз сумел переломить негативную тенденцию и, постепенно выровняв счет, в четвертой четверти окончательно закрепил свое лидерство. Игра завершилась со счётом 59:45.

По итогам сыгранных матчей организаторы турнира отметили игру спортсменки Дальрыбвтуза Татьяны Шолоховой, которая установила выдающееся достижение в первой игре «Финала четырёх», за 30 минут игры сделав 11 подборов, 11 перехватов и 22 передачи.

Тренер команды Артур Кудинов отметил, что спортсмены не собираются останавливаться на достигнутом: «Впереди их ждет Дальневосточная лига МЛБЛ и поездка на соревнования в Севастополь. Нашу команду не остановить!». Девушки показывают отличные результаты. Безусловно, этому способствуют хорошее спортивное оснащение университета с функциональным игровым и тренажерными залами, позволяющими проводить регулярные тренировки спортсменам.

В планах у руководства вуза дальнейшая поддержка и развитие баскетбольного движения и спортивных команд, в том числе за счет привлечения новых спортсменов из числа поступающих в Дальрыбвтуз студентов.