Военные коммунальщики подвели итоги отопительного сезона на Дальнем Востоке

Закончилась календарная зима на Дальнем Востоке. Среднесуточная температура воздуха прогрелась до + 16º С и установилась на протяжении пяти дней. В связи с этим муниципальными органами власти было принято решение о завершении отопительного периода 2020—2021 г.г.

Впереди трудная и кропотливая работа по подготовке к последующему зимнему отопительному периоду.

ЖКХ

Жилищно коммунальная служба № 4 Филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВМФ, дислоцирующаяся в городе Владивосток, с апреля 2017 года содержит на эксплуатационном содержании семь военных городков, подчиненных Главному командованию ВМФ, в том числе филиал Нахимовского военного училища и Тихоокеанское высшее военно-морское училище, говорится в релизе ведомства. Это более 55 объектов казарменно-жилищного фонда площадью более 102000 кв. м с инженерными сетями длиной более 35 км. Также в обслуживание жилищно-коммунальной службы № 4 находятся три многоквартирных дома для проживания военнослужащих с их семьями в п. Приамурский.

При подготовке к зимнему периоду эксплуатации 2020—2021 г.г. работниками жилищно-коммунальной службы № 4 филиала по ВМФ под руководством начальника Павла Викторовича Крутько был проведен комплекс мероприятий, направленный на минимизацию рисков возникновения технологических сбоев: усиление контроля за работой сетей и оборудования, их своевременные осмотры и обслуживание, проверка знаний персонала, постоянный контроль над соблюдением норм расхода топлива на теплогенерирующих объектах, экономное расходование топлива.

ЖКХ

Для поддержания качественной и бесперебойной подачи коммунальных услуг в 2020 г. был сформирован аварийный запас необходимого инструмента и материалов для оперативного устранения внезапного технологического сбоя с последующим его поддержанием.

Как отметили должностные лица, отопительный сезон 2020—2021 г.г. прошел успешно, без серьезных технологических сбоев. Это стало возможным благодаря своевременной и качественной подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к прохождению отопительного сезона, совместной слаженной работе коллектива жилищно-коммунальной службы № 4. Особо руководство отмечает качественную работу линейного персонала объектов теплогенерации, где за отопительный период 2020—2021 г.г. сбоев в подаче коммунальных ресурсов зафиксировано не было.

ЖКХ

На сегодняшний день уже проведено колоссальное количество работ по техническому обслуживанию коммунальной инфраструктуры к новому отопительному периоду 2021—2022 г.г., В первую очередь проведен всесторонний анализ прошедшего отопительного сезона. Дана оценка деятельности специалистов в тех или иных ситуациях, что позволит в дальнейшем определить имеющиеся проблемные вопросы в эксплуатации военных городков, выявить недоработки и слабые места. Проведены весенние осмотры объектов военных городков, находящихся на обслуживании жилищно-коммунальной службы № 4, с составлением актов весеннего осмотра. Составлен план подготовки объектов к новому отопительному периоду и организовано его выполнение. Данные мероприятия помогут более качественно подготовиться коммунальные объекты к отопительному сезону.




Выполнение всех запланированных мероприятий в срок и хорошая, качественная работа всего коллектива жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВМФ – залог надежной и безаварийной эксплуатации обслуживаемых фондов в осенне-зимний период 2021—2022 г.г.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *