«Владивостокские тигры» победили в первом полуфинальном матче Высшей лиги по регби

23 мая состоялись первые полуфинальные матчи «Лига Ставок – чемпионата Высшей лиги по регби». Об этом передает пресс-служба Федерации регби России.

В Перми играли «Владивостокские тигры» и местный «Витязь». «Тигры» первыми открыли счет уже в самом начале — попытку занёс Муслим Ибрагимов.

Еще через пять минут команда из Владивостока занесла вторую попытку — это сработала южноафриканская связка Бейерс-Бейтелл. Реализации забиты не были, так что счет стал 10:0. Тем не менее, игровое преимущество «Тигров» до попыток было видно невооруженными глазами.

Регби

Казалось, сейчас всё продолжится в том же духе, но «Витязь» сумел немного переломить ход встречи — Денис Стволов воспользовался ошибкой соперников и прорвался к воротам. Денис Кукишев забил реализацию. Счет 7:10 сохранялся почти до конца первого тайма, но в итоге «Тигры» смогли занести свою третью попытку в тайме и на перерыв команды отправились при счете 7:15.

Второй тайм сложился немного по-другому: «Тигры» быстро занесли две попытки, увеличив преимущество до 18 очков (обе занёс Роман Завьялов). Довести матч до победы уже было делом техники. Владивостокцы занесли еще три попытки, отличились Пронин, Демонов и Магомедсаидов, а Бяков и Коник забили по реализации.

Итог встречи — победа «Владивостокских тигров» со счетом 44:7.