Условный срок получил мужчина, напавший на росгвардейцев на акции во Владивостоке

Это произошло 23 января 2021 года.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 28-летнему мужчине, говорится в релизе следствия.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Росгвардия, ОМОН

Следствием и судом установлено, что 23 января 2021 года на улице Светланская в городе Владивосток подсудимый применил насилие в отношении двух сотрудников управления Росгвардии по Приморскому краю.

Так, подсудимый, находясь на проезжей части автодороги в районе дома 41 по улице Светланской, схватил руками за шею и туловище сотрудника управления Росгвардии по Приморскому краю, после чего нанес не менее двух ударов руками в область головы и тела другому сотруднику. При этом стражи порядка находились на месте в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей по охране общественного порядка и задержанию лиц, участвовавших в незаконной протестной акции.




Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *