В Приморье задержали участников массовой драки на футбольном матче

Также привлекли к ответственности организаторов футбольного матча.

В Артеме полиция задержала участников инцидента на футбольном матче, ими оказались жители Владивостока, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

«В Артеме Приморского края полиция привлекла к административной ответственности организаторов футбольного матча и задержала болельщиков-участников инцидента,» — сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Полиция

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местного жителя о том, что в районе стадиона «Энергия», расположенном на улице Днепростроевской, происходит драка.

На место происшествия прибыли наряды полиции.

Полицейские установили, что на стадионе проходил матч между футбольными командами «Энергия-Димир» (п. Артемовский) и Краевой спортивной школой Олимпийского резерва (г.Владивосток). Спортивное мероприятие с правоохранительными органами и администрацией Артемовского городского округа организаторы не согласовали.

Между болельщиками произошел конфликт, переросший в драку. В результате трое мужчин обратились в медицинское учреждение.

«Полицейские задержали и доставили в отдел полиции активных участников конфликта – жителей Владивостока в возрасте 23, 19, 18 и 16 лет,» — рассказала Ирина Сырова.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 213 УК РФ (Хулиганство). Санкция статьи предусматривает ответственность от штрафа в размере до миллиона рублей до лишения свободы на срок до семи лет.

«Сотрудники полиции также составили административные протоколы по части 2 статьи 20.32 КоАП РФ (Нарушение организатором спортивного соревнования правил обеспечения безопасности при официальных спортивных соревнованиях, повлекшее причинение вреда здоровью человека) в отношении директора и тренера спортивной школы, организовавших футбольный матч,» — добавила Ирина Сырова.




Санкция статьи предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *