В состав «выборщиков» нового главы Владивостока вошла Роза Чемерис

А также еще трое депутатов Думы Владивостока.

Дума Владивостока приняла решение о досрочном прекращении полномочий главы Владивостока Олега Владимировича Гуменюка на основании поступившего от него 19 мая 2021 года заявления об отставке по собственному желанию, говорится в релизе городского парламента.

В связи с этим Дума приняла решения «О начале процедуры формирования конкурсной комиссии на замещение должности главы города Владивостока» и «О назначении членов конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности главы города Владивостока». Решением Думы города Владивостока в состав конкурсной комиссии назначены депутаты Геннадий Куликов, Евгений Пименов, Виктор Федоров, Роза Чемерис.

Как сообщали ранее СМИ, Роза Чемерис не поддержала кандидатуру Олега Гуменюка, а позже выступала с критикой в его адрес.

«Мы все помним, что еще зимой глава Приморья резко высказался о качестве работы руководителя города Владивостока, впервые обозначив перспективы отставки. И сейчас ситуация получила логическое завершение. Впрочем, я еще в самом начале говорила, что личные компетенции Олега Гуменюка не соответствуют той должности, на которую он претендует. Если помните, то я в свое время эту кандидатуру не поддержала. Как показало время, я была права», — цитирует «Восток-Медиа» депутата Думы Владивостока.

Роза Чемерис

Член комитета по местному самоуправлению, законности и развитию институтов гражданского общества депутат Виктор Аблапов напомнил, что согласно муниципальному правовому акту от 11 мая 2016 г. № 270-МПА «Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы города Владивостока» Дума Владивостока не позднее 10 календарных дней со дня досрочного прекращения полномочий главы города принимает решение о начале процедуры формирования конкурсной комиссии на замещение должности главы Владивостока. Не позднее 30 календарных дней со дня принятия такого решения назначает четырех депутатов в состав конкурсной комиссии.




В соответствии с положением общее число членов конкурсной комиссии составляет восемь человек, из них четверо назначаются Думой Владивостока, четверо — губернатором Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *