Какие преимущества и недостатки квартиры-студии?

Современное жилье имеет множество своих особенностей, которых не было еще каких-то 5-10 лет назад. Огромную популярность получают так называемые студии. Но в чем секрет их популярности? Действительно ли они хороши для проживания?

Что это такое

Студия, в привычном понимании этого слова — это некое пространство для творчества. Это перекочевало и в обычные дома. Раньше были лишь однокомнатные квартиры. В одном помещении совмещена спальня, гостиная и даже кухня. Отдельно находится лишь санузел. Такое решение позволяет совместить все необходимое на небольшой площади. Но вот двухкомнатная квартира студия стала новшеством и появилась относительно недавно. Суть остается та же.

Какие основные отличия

В первую очередь если рассматривать обычную квартиру и двухкомнатную студию — можно заметить следующие отличия:

  • отсутствие дверей;
  • условное разделение «комнат»;
  • необычные дизайнерские решения;
  • создание двух зон.

В таких часто можно увидеть разделенное пространство на зону отдыха и работы. В одной части находится все для приема гостей, работы, готовки и прочих дел. В другой — место для отдыха, сна, развлечений.

Это позволяет сделать дизайн помещения более разнообразным и грамотным. Кроме того, многие используют такие, как настоящую студию. В одной части устраивается все для профессионального занятия или бизнеса, другая часть — для жизни. В таких домах устраивают места для фотосессии, записи видео, установки сложного оборудования и прочего.

Какие могут быть трудности?

Но есть ли минусы в таком доме? Как и в любом помещении можно найти свои преимущества и недостатки. Одна из проблем, которая пугает многих людей, — кухня не отделенная стенами. При готовке запах будет буквально на весь дом. Но на самом деле эта проблема решается установкой нормальной системы вентиляции и вытяжке. В новостройках такой проблемы не возникает, а вот в перепланировках это бывает часто.

Другие недостатки весьма субъективны. Кому-то нравится, когда весь дом разделен на комнаты с дверьми, где можно уединится. Другие же любят больше пространства. Поэтому такое решения и имеет огромную популярность.

Компания «Северные Строительные Технологии» — надежный застройщик жилых комплексов в Сургуте с продуманной и удобной инфраструктурой. На сайте https://ssthm.ru/surgut/kvartiry/dvuhkomnatnye-studii/ вы можете подробнее ознакомиться с описанием и вариантами планировок 1-комнатных, 2-комнатных, 3-комантных квартир и студий в новостройках, а также подобрать квартиру. Есть возможность записаться на экскурсию на демонстративный этаж!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *