Желтохвостую лакедру ввезли во Владивосток с нарушениями

Юридическое лицо оштрафовали.

Постановлением Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области юридическому лицу, перевозившему партию желтохвостой лакедры с нарушением Единых ветеринарно-санитарных требований, назначен административный штраф, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Нарушения выявлены госинспекторами территориального Управления Россельхознадзора при документарном и физическом контроле партии поднодзорной госветнадзору продукции в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации «Морской порт Владивосток».

STOP, СТОП, контроль, пункт пропуска. Фото с сайта Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

В частности, было установлено, что контейнер с продукцией прибыл на территорию Российской Федерации без разрешения на ввоз.

По данному факту в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении (по ч. 1 ст. 10. 6 КоАП РФ «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил»).

Кроме того, были выявлены нарушения в ветеринарном сертификате и в морском коносаменте. На маркировке продукции и в ветеринарном сертификате указана разная информация о названии предприятия изготовителя. В пункте 1.10 ветеринарного сертификата отсутствует пункт пропуска товара через таможенную границу. В пункте 2.1 наименование товара указано не полностью (не указано название рыбы), отсутствует подпись государственного/официального ветеринарного врача. Также в морском (фидерном) коносаменте номер ветеринарного сертификата написан вручную.
Это является нарушением Единых ветеринарных требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденных решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе».




На основании действующего законодательства Российской Федерации специалистами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области принято решение о приостановке дальнейшего движения поднадзорной продукции. Постановлением территориального Управления Россельхознадзора от 21 мая 2021 года нарушителю назначено административное наказание в виде административного штрафа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *