В приморском селе Малая Кема украли «Вепря» из сейфа

Хозяин дома пил несколько дней и не закрывал квартиру.

В дежурную часть МО МВД России «Дальнегорский» поступило заявление жителя села Малая Кема. Мужчина сообщил, что у него из сейфа пропало оружие, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Дальнегорский».

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили свидетелей, собрали все необходимые улики. Было установлено, что неизвестное лицо путём свободного доступа проникло в дом заявителя, расположенный на улице Заводская, откуда из сейфа путем взлома замка был похищен охотничий нарезной карабин марки «Вепрь» калибра 7.62. Также было установлено, что хозяин дома в течение нескольких дней злоупотреблял спиртными напитками, по месту жительства отсутствовал и квартиру не запирал.

Украли оружие из сейфа. Фото - пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был установлен подозреваемый. Им оказался местный житель 27 лет.

Прибыв по месту жительства подозреваемого, полицейские предложили мужчине проехать в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, на что гражданин ответил отказом, начал проявлять агрессию. На неоднократные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия гражданин не реагировал. В отношении мужчины были применены спецсредства – наручники для доставления в отдел полиции.

Украли оружие из сейфа. Фото - пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

В полиции задержанный дал признательные показания, пояснив, что они с 23-летним знакомым в ночь с 15 на 16 мая проникли в дом потерпевшего и отогнув двери сейфа, похитили нарезной охотничий карабин «Вепрь», а также магазин с патронами.

По факту кражи оружия следователем МО МВД России «Дальнегорский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает ответственность — до 6 лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей.




В отношении фигуранта избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *