Рынок аренды автомобилей возвращается к «доковидным» временам

В некоторых странах машин уже не хватает.

Ожидается, что дороги и авиалинии будут переполнены в эти выходные, посвященные Дню поминовения, и в течение всего лета, и все больше и больше людей будут стремиться путешествовать после того, как застряли дома во время пандемии.

Однако нехватка арендованных автомобилей во многих странах может легко разрушить эти планы. Однако заказать машину в аренде на Украине можно прямо сейчас — https://nadrive.com.ua/.

«То, что мы наблюдаем сейчас, беспрецедентно, — сказал Джонатан Вайнберг, основатель и генеральный директор одного из тематических ресурсов. «Такие районы, как штат Гавайи, Аляска, Вайоминг — три штата, которые практически распроданы на все лето».

Прокатные автомобили было особенно сложно найти в основных местах отдыха, но даже в Далласе их не хватает.

Колесо, автомобиль

Людям без предварительного бронирования не повезло сегодня в аэропорту DFW.

«Я пошла в Hertz, а затем — в National, и, наконец, они сказали мне, что все они распроданы из-за вчерашней погоды», — сказала женщина, которой в конечном итоге пришлось взять Uber, чтобы съездить домой.

Проблема возникла не только на этой неделе.

«Мы стояли в очереди, и один из менеджеров вышел со стоянки и сказал, что мне очень жаль, ребята, у нас нет машин», — сказал Стивен Нарди, который заказал аренду автомобиля за два месяца до недавней поездки. в Северный Техас, но все еще не смог получить его, когда прибыл в аэропорт DFW. «В нашем районе машин не было. Так что мы как бы застряли на всех выходных».

Это совсем другая проблема, чем то, с чем столкнулись компании по аренде автомобилей год назад, когда пандемия остановила индустрию туризма.

«Рецессия COVID была непохожа ни на что из того, через что мы когда-либо проходили, и в результате многим агентствам по аренде пришлось принимать решения для выживания своего бизнеса, в том числе продавать автомобили, часть своего парка», — сказал Стив Синтра, вице-президент и генеральный директор одного из туристических агентств.

Теперь, когда спрос восстановился, компаниям по аренде автомобилей трудно добавлять новые автомобили в свои парки. Производство новых автомобилей сдерживается глобальной нехваткой полупроводниковых чипов, которые контролируют критически важные системы автомобиля.

«Ряд автопроизводителей заявили своим дилерам, что не ожидают увидеть новые запасы до конца августа, что, очевидно, будет слишком поздно для них, за исключением летнего сезона путешествий», — сказал Вайнберг.

Это означает, что нехватка автомобилей на прокат и связанные с этим заоблачные цены, как ожидается, будут только ухудшаться.

По данным AAA, по всей стране ставки аренды автомобилей на неделю, посвященную Дню поминовения, выросли на 199% по сравнению с прошлым годом. В Далласе рост составил 220%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *