«Местами сильные дожди...»: в МЧС напрямую обратились к приморцам

Отдыхающим на побережье нужно переместиться в безопасные районы.

По данным Приморского УГМС: днём и ночью 3 июня, а также утром 4 июня в Приморском крае ожидаются дожди, местами сильные с количеством осадков до 40 мм и ветре до 18 м/с, возможны грозы. Об этом говорится в релизе ГУ МЧС по Приморскому краю. Также ведомство разослало SMS-сообщения.

На реках края ожидается формирование локальных дождевых паводков с подъёмом уровня воды до 70 см, на малых реках юго-восточных и западных районов (Артёмовский, Владивостокский городские округа, Уссурийский ГО, Надеждинский, Октябрьский, Пограничный, Хорольский, Черниговский, Хасанский, Ханкайский, Дальнереченский, Красноармейский и Пожарский муниципальные районы) и восточных (Находкинский городской округ, Партизанский городской округ, Дальнегорский городской округ, Партизанский, Чугуевский, Лазовский, Ольгинский, Кавалеровский, Тернейский муниципальные районы), где прогнозируется выпадение осадков количеством 22-40 мм.

Дождь

На отдельных участках вероятно подтопление пониженных территорий.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, воздержаться от поездок за пределы населённых пунктов, а также исключить выходы на охоту, рыбалку и туристические маршруты на период предупреждения.

Отдыхающим на побережье нужно переместиться в безопасные районы. Владельцам маломерных судов следует воздержаться от выхода на морскую акваторию.




О всех происшествиях просят сообщать по телефонам: 101 и 112.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *