Россельхознадзор рассказал, что в Приморье завозят из Панамы и Лаоса

Импорт по данному направлению растет.

Согласно информации, поступившей с приморских фитосанитарных контрольных постов, с начала 2021 года должностными лицами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проконтролирован ввоз 176 263,9 т и 3 913 141 штуки импортной подкарантинной продукции. Об этом передает пресс-служба ведомства.

В частности, должностными лицами управления Россельхознадзора досмотрено и оформлено 72 720 т свежих и сушеных овощей, грибов и зелени из КНР, Таиланда и Республики Корея.

ВМТП, контейнеры, порт Владивосток, таможня

Из КНР, Вьетнама, Эквадора, Египта, Турции, Аргентины, Пакистана, Республики Корея, Филиппин и Индии ввезено 69 398 т свежих и сушеных фруктов и орехов. По сравнению с соответствующим периодом 2020 года импорт по этому направлению вырос в 1,1 раза.

С начала года на территорию Российской Федерации импортировано 7 962 т чая, кофе, приправ и табачного сырья из КНР, Индии, Вьетнама, Японии, Панамы и Лаоса. Импорт по данному направлению по сравнению с соответствующим периодом 2020 года вырос в два раза.

Кроме того, с начала 2021 года через приморские фитосанитарные контрольные посты поступило 11 729 т зерна, крупы и муки из Вьетнама, КНР, Мьянмы, Таиланда, Японии, Республики Корея, Камбоджи, Италии, Германии и Индии, что почти на 600 т больше объемов ввезенной продукции за первые пять месяцев 2020 года.

На территорию Российской Федерации из Индии, КНР и Республики Корея импортировано 408,9 т и 3 913 129 штук непродовольственных товаров (кокосового волокна, гофрированного картона, деревянных поддонов, упаковочной тары из древесины). Это в 1,2 раза больше объемов ввезенной продукции за аналогичный период прошлого года.

С начала 2021 года в Приморский край поступило 144,9 т и 12 штук срезов цветов, горшечных растений, семян и посадочного материала из Республики Корея, Японии, КНР и Нидерландов.




Вся подкарантинная продукция допущена инспекторами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области к ввозу после проведения карантинного фитосанитарного контроля.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *