Туры по Байкалу

Тот, кто относит себя к «корифеям» туризма, хотя бы раз обязан побывать на Байкале. Данное направление находится в пятерке самых востребованных российских маршрутов. Туроператоры, предложения которых вы можете найти на сайте VIPGEO, не ограничиваются стандартным посещением острова Ольхон и Долины вулканов. В содружестве с порталом VIPGEO вы сможете побывать в самых интересных местах, где до сих пор много неизведанного и таинственного. Дополнительная информация также доступна на https://www.vipgeo.ru/tours/country-russia/resort-baikal/

Существуют летние и зимние туры на Байкал, которые в свою очередь подразделяются на пешие, велосипедные, водные и комбинированные.

  1. Во время пешего путешествия большую часть пути группа идет пешком. Для неопытных туристов есть усовершенствованные пешие программы, когда люди идут налегке, а их багаж следует за ними на внедорожнике. Для любителей экстрима предусмотрены специальные маршруты с восхождением на горные вершины.
  2. Велосипедные маршруты проложены в самых живописных локациях Байкала. Все тяжелое и объемное снаряжение доставляет сопровождающий группу автомобиль. В нем же едет оснащенный всем необходимым медик, готовый оказать каждому участнику движения экстренную медицинскую помощь.
  3. Водные туры – это путешествия на байдарках и катамаранах по самому Байкалу и другим живописным водоемам округа. Такие туры требуют от участников выносливости, хорошей физической подготовки, способности выживать в нестандартных ситуациях.
  4. Комбинированные программы – это симбиоз всех перечисленных выше туров. Обычно они обзорные и проходят только по одной стороне тектонического озера.

Теперь расскажем о популярных направлениях Байкала. Самыми востребованными у туристов являются поездки в Долину вулканов, к перевалу Горных духов, в бухту Песчаную, на остров Ольхон. Сложными являются маршруты в Восточные Саяны, проходящие через высокогорья и дремучую тайгу.

В разные времена года Байкал меняется до неузнаваемости. Если вы были здесь только летом, обязательно приезжайте зимой, и вы будете удивлены невероятной трансформацией пейзажей. В зимнее время Байкал похож на резиденцию Снежной Королевы, а встреча здесь Нового года будет впечатляющей и незабываемой.

Группы формируются по степени подготовки участников. Новичков никогда не отправляют с бывалыми путешественниками и экстремалами, поэтому бояться не нужно. Атмосфера в групповых походах всегда дружелюбная, публика самая разношерстная, но исключительно адекватная.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *